문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 화성 버스 8501, 8502 (문단 편집) == 노선 정보 == >'''__밑줄 처리된 구간__'''은 두 노선 상에서 차이가 나는 구간입니다. ||<-6><:>[[파일:화성시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 화성시 직행좌석버스 8501번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>경기도 화성시 봉담읍 와우리(수원대학교)||<-2><:>종점||<:>서울특별시 서초구 서초동(신분당선강남역(중))|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>05:10||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:30-35|| ||<:>막차||<:>23:40(평일)/22:20(주말, 공휴일)||<:>막차||<:>00:55(평일)/23:30-35(주말, 공휴일)|| ||<-2><:>평일배차||<:>20~70분||<-2><:>주말배차||<:>40~60분|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[화성여객]]||<-2><:>인가대수||<:>5대[* 평일에는 전세버스 2대 포함 7대 운행.]|| ||<-2><:>노선||<-4><:>[[수원대학교]] - 신한미지엔아파트 - 송산동입구 - 병점화남아파트 - 진안동 - 롯데시네마 - 안화초교 - 정든공원 - 한마음초교.광명메이루즈 - 모아미래도아파트 - [[동탄고등학교]] - 풍성신미주아파트(중) - 다은마을(중) - [[메타폴리스]](중) - 한빛마을.석우중학교(중) - 예당마을.롯데캐슬(중) - {{{#aaa 기흥동탄IC}}} - {{{#aaa 경부고속도로}}} → '''__{{{#aaa 서초IC}}} → 서울시인재개발원입구 → [[서울남부터미널]] → 서울교대사거리 → 지하철3호선교대역 → 교대역 → 롯데칠성__''' → 신분당선강남역(중) → 래미안아파트.파이낸셜뉴스(중) → 뱅뱅사거리(중) → 양재역.서초문화예술회관(중) → 교육개발원입구(중) → 시민의숲.양재꽃시장 → {{{#aaa 양재IC}}} → 이후 역순|| ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:화성 8501, 8502 노선도.png|width=100%]] }}} || ||<-6><:>[[파일:화성시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 화성시 직행좌석버스 8502번}}}|| ||<-2><:>기점||<:>경기도 화성시 봉담읍 와우리(수원대학교)||<-2><:>종점||<:>서울특별시 서초구 서초동(신분당선강남역(중))|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>05:00||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:10-15|| ||<:>막차||<:>23:00(평일)/21:50(주말, 공휴일)||<:>막차||<:>00:10-15(평일)23:00-05(주말, 공휴일)|| ||<-2><:>평일배차||<:>30~50분||<-2><:>주말배차||<:>40~60분|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[화성여객]]||<-2><:>인가대수||<:>5대|| ||<-2> 노선 ||<-4><:>[[수원대학교]] - 신한미지엔아파트 - 송산동입구 - 병점화남아파트 - 진안동 - 롯데시네마 - 안화초교 - 정든공원 - 한마음초교.광명메이루즈 - 모아미래도아파트 - [[동탄고등학교]] - 풍성신미주아파트(중) - 다은마을(중) - [[메타폴리스]](중) - 한빛마을.석우중학교(중) - 예당마을.롯데캐슬(중) - {{{#aaa 기흥동탄IC}}} - {{{#aaa 경부고속도로}}} → '''__{{{#aaa 반포IC}}} → KCC사옥 → 신논현역.유화빌딩__''' → 신분당선강남역(중) → 래미안아파트.파이낸셜뉴스(중) → 뱅뱅사거리(중) → 양재역.서초문화예술회관(중) → 교육개발원입구(중) → 시민의숲.양재꽃시장 → {{{#aaa 양재IC}}} → 이후 역순||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기